Преимущества покупки земельного участка в Морском

Идеальный правовой статус земли

Земельные участки, выделенные под строительство, относятся к категории «земли населенных пунктов» (село Ленинское, Морской сельсовет); разрешенное использование «индивидуальное жилищное строительство». Земельные участки передаются в собственность по договору купли-продажи, договор регистрируется в учреждении юстиции. Покупатель получает свидетельство о праве собственности. Регистрация по месту проживания проводится в обычном административном порядке.

Привлекательное южное направление

Южное направление относительно Новосибирска обеспечивает благоприятную экологическую обстановку. Расположение в верхнем течении Оби относительно города и преобладание юго-западных ветров создают прекрасные условия для комфортного проживания.

Близость к Новосибирску

Расположение земельных участков отличается уникальным сочетанием незначительного удаления от черты города и нахождения в экологически чистой зоне. Это дает возможность оптимального совмещения загородного проживания и деловой активности в городе-миллионнике. Время поездки на легковом автомобиле составляет, в среднем:
40-50 минут до пл. Маркса (25 км, через Советское шоссе. Ведущаяся реконструкция Советского шоссе будет завершена в 2011 году. Расчетная скорость движения после реконструкции 100 км/час. Время в пути по пл. Маркса составит ориентировочно 20-30 минут);
30-40 минут до аэропорта Толмачево (30 км, через Ордынское шоссе);
15 минут до Академгородка (17 км, через плотину ОбьГЭС).

Прекрасные возможности для отдыха

Активный отдых доступен круглый год: катание на снегоходах, кайтинг, лыжные прогулки зимой, летом — катание на яхтах, серфинг, велосипедные прогулки, рыбалка. Неподалеку от Морского располагается парк отдыха «Бумеранг» с пляжем, аттракционами, кафе, дискотекой один из лучших парков Новосибирска. Рядом с «Бумерангом» находится конный клуб «У моря Обского». Большой популярностью у жителей коттеджных поселков будет пользоваться собственный пляж, ведь Обское море находится всего в 500-700 метрах (в зависимости от участка).

Качественная асфальтированная дорога

Морской связан в Новосибирском прекрасной дорожной сетью. К коттеджным поселкам ведет качественная асфальтированная дорога.

Наличие социальной инфраструктуры

Неподалеку расположены школа, детский сад и поликлиника.